В Иране зарегистрирован рост добычи фосфатов на 34 процента

09 ноября 2020
A A A


Единственный производитель фосфатов в Иране, Esfordi Phosphate Industrial and Mineral Complex, зарегистрировал рост добычи на 34% до 178 563 тонны в первой половине текущего 1399 иранского года (20 марта - 21 сентября). 

Производство фосфатных концентратов в первом полугодии составило 37 349 тонн, отмечает Financial Tribune. 

За отчетный период компания продала в общей сложности 32 003 тонны фосфатных концентратов, что на 48% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Иранская организация по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности. 

Фосфатный завод "Эсфорди" является дочерней компанией Iran Minerals Production and Supply Company - дочерней компании Иранской организации по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO), расположенным в округе Бафк провинции Йезд.

Фосфат относится к породе или руде, содержащей ионы фосфата. Неорганические фосфаты добывают для получения фосфора для использования в сельском хозяйстве и промышленности.

Примерно 90% производимого каменного фосфата используется для производства удобрений и пищевых добавок для животных, а остальная часть - для производства промышленных химикатов. 

Помимо фосфорных удобрений для сельского хозяйства, фосфор из каменного фосфора также используется в кормовых добавках, пищевых консервантах, хлебопекарной муке, фармацевтических препаратах, антикоррозионных средствах, косметике, фунгицидах, инсектицидах, детергентах, керамике, водоочистке и металлургии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.