10 ноября состоится ирано-российский бизнес-форум в формате видеоконференции

09 ноября 2020
A A A


Тегеранская палата торговли, промышленности, горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства (TCCIMA) проведет во вторник (10 ноября) ирано-российский бизнес-форум в формате видеоконференции, сообщил портал TCCIMA.

Представители иранского частного сектора, бизнесмены с обеих сторон, а также представители министерств энергетики, промышленности и торговли России примут участие в этом онлайн-мероприятии, которое организовано в сотрудничестве с Российским экспортным центром (РЭЦ).

В форуме также примут участие представители 35 российских компаний в области нефти и газа, а двусторонние переговоры между сторонами будут продолжены до 10 декабря.

В конце сентября TCCIMA провела онлайн-торговую конференцию по ирано-российской торговле, в которой приняли участие официальные лица и бизнесмены с обеих сторон.

Другой бизнес-форум также прошел между двумя сторонами 3 октября в формате видеоконференции. В виртуальном мероприятии приняли участие официальные лица и бизнесмены с двух сторон.

Иран и Россия расширяли торгово-экономические связи за последние несколько лет, несмотря на давление, наложенное санкциями США на обе страны.

Россия предоставляет Ирану кредит в размере 5 миллиардов долларов для реализации совместных инфраструктурных проектов; в связи с этим российские компании в настоящее время участвуют в крупных иранских проектах в различных областях, включая строительство электростанции мощностью 1400 мегаватт (МВт) в южной провинции Хормозган, а также электрификацию железной дороги Гармсар-Инче Борун, которая связывает город Гармсар, на севере от иранской столицы Тегерана, с иранским городом Инче-Борун, на границе с Туркменистаном.

Производство 2000 пассажирских вагонов для метрополитена страны, а также строительство железной дороги между юго-восточными провинциями Систан-Белуджистан и восточной провинцией Южный Хорасан также входят в число упомянутых проектов.

Еще в ноябре 2019 года министр энергетики Ирана Реза Ардаканян и его российский коллега Александр Новак встретились в Москве и подчеркнули необходимость расширения связей во всех сферах.

На встрече стороны обсудили договоренности, достигнутые в различных сферах энергетики, промышленности, сельского хозяйства и банковского дела в ходе 15-го заседания Совместного экономического комитета Ирана и России.

Иран и Россия подписали восемь меморандумов о взаимопонимании (МоВ) на 15-м заседании Совместного экономического комитета Ирана и России, которое завершилось 17 июня 2019 года в Исфахане.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.