Добыча на золотом руднике Муте в иранской провинции Исфахан составила 162 кг за полгода

06 октября 2020
A A A


Добыча на золотом руднике Муте в иранской провинции Исфахан составила 162 килограмма за шесть месяцев, закончившихся 21 сентября, сообщила Иранская организация по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

Алиреза Талари, управляющий директор горнодобывающего комплекса, добавил, что на основе планов объем добычи на горнодобывающем комплексе за шестимесячный период был установлен на уровне 140 килограммов золота, сообщает imidro.gov.ir.

Чиновник добавил, что к 20 марта 2020 года годовая производительность комплекса достигнет 300 килограммов.

«Мы модернизировали системы плавки и разливки этого комплекса для производства слитков весом 500 и 1000 граммов», - сказал Талари, добавив, что сейчас для производства золота используются специальные индукционные печи.

Также для стандартизации производства слитков комплекс оснащен лабораторией стандарта 17025, что является уникальным для страны, добавил он.

Комплекс реализует проекты по добыче золота, которые включают обогащение низкосортных руд и модернизацию технологий для снижения загрязнения, а также повышения качества.

Муте, расположенный в городе Баркхар-е-Мейме, по оценкам, производит более 300 килограммов золота в год.

По данным Министерства промышленности, шахт и торговли, в Иране есть 15 золотых приисков, 12 из которых действуют.

Разведка золота ведется в большинстве провинций, включая Восточный Азербайджан, Западный Азербайджан, Курдистан, Керман, Хорасан Резави, Южный Хорасан, Исфахан, Йезд, Маркази, Кум, Хамадан и Зенджан.

Национальная организация по геологии и разведке полезных ископаемых Ирана оценивает общие доказанные и вероятные запасы золота Ирана в 320 тонн.

Провинции Тегеран, Исфахан, Хорасан-Резави и Восточный Азербайджан являются ведущими центрами добычи золота.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.