С начала года в Иране были восстановлены 545 простаивающих промышленных предприятий

02 сентября 2020
A A A


Официальный представитель промышленного сектора Ирана объявил во вторник, что с начала текущего 1399 иранского календарного года (20 марта) по всей стране были восстановлены 545 простаивающих промышленных предприятий, сообщает IRIB.

Асгар Мосахеб, заместитель руководителя Организации малых предприятий и промышленных парков Ирана (ISIPO) по делам малых предприятий, также рассказал, что восстановление упомянутых подразделений позволило создать рабочие места для 9800 человек.

Заявив, что из 45 000 малых и средних промышленных предприятий в промышленных парках Ирана, 9 500 единиц в настоящее время бездействуют, чиновник объявил, что ISIPO планирует возродить 1500 единиц в текущем иранском году.

По словам Мосахеба, в результате возвращения 545 единиц в производственный цикл, план ISIPO по возрождению малых и средних предприятий в этом году осуществился на 36 процентов, добавив, что организация планирует создать 27 000 рабочих мест за счет возрождения таких предприятий в текущем году, а также за счет реанимации вышеперечисленных блоков.

Как ранее объявлял Мосахеб, за прошедший иранский календарный год ISIPO удалось восстановить 1185 простаивающих производственных единиц по всей стране.

По словам чиновника, в результате возобновления работы указанных подразделений непосредственные рабочие места были созданы для 21 618 человек.

Глава ISIPO недавно заявил, что 21 процент простаивающих производственных единиц в стране был восстановлен Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли.

Мохсен Салехиниа рассказал, что обеспечение ликвидности является основной проблемой для многих производственных единиц страны, поэтому в зависимости от достигнутых договоренностей, эти единицы могут получать часть необходимой ликвидности через банковские услуги.

«В настоящее время доля производственных и промышленных предприятий страны в получении банковских кредитов составляет около 31 процента, и необходимо направить большую долю банковских средств на производство и промышленность страны», - добавил он.

С учетом положения производства в экономике страны и занятости, а также того факта, что производственные предприятия испытывают недостаток ликвидности для поставки сырья и оборудования, необходимо увеличить их долю в банковских услугах не менее чем до 40 процентов, подчеркнул чиновник.

Глава ISIPO далее сказал: «Несмотря на все ограничения, в настоящее время мы наблюдаем рост производства в некоторых подразделениях, работающих в области бытовой техники; также, в соответствии с составленными планами и путем решения проблем на пути производства и промышленных предприятий, мы реализуем девиз «Всплеск производства» до конца этого года».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.