Первая очередь Международного аэропорта Чабахар в Иране будет открыта в течение 12 месяцев

29 июля 2020
A A A


Заместитель начальника управления транспорта и транзита свободной зоны Чабахар объявил в понедельник, что первая очередь Международного аэропорта Чабахар будет открыта в течение 12 месяцев.

По словам Саида Чаландари, в то время как иранская компания профинансировала первую фазу с 4,7 триллионами риалов (около 22,3 миллиона долларов), другие фазы этого аэропорта будут построены с использованием китайских финансов, сообщает Mehr News.

7 декабря 2019 года начался этап реализации проекта развития аэропорта Чабахар в юго-восточной иранской провинции Систан-Белуджистан, в котором приняли участие министр дорог и городского развития Мухаммед Эслами и другие правительственные чиновники. 

Аэропорт города Чабахар будет построен на участке площадью 2815 га в северной части Свободной экономической зоны Чабахар.

Международный аэропорт станет важным стимулом для привлечения туристов и инвесторов в регион в юго-восточной провинции Систан-Белуджистан.

Чабахар можно назвать одним из самых недооцененных мест в Иране. Тем не менее, в последние годы были приняты различные меры для продвижения единственного иранского морского порта в качестве безопасного и гостеприимного выбора как для внутренних, так и для иностранных посетителей.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.