Иран экспортировал более 2,7 млн. тонн сельскохозяйственной продукции за четыре месяца года

23 июля 2020
A A A


Иран экспортировал более 2,7 млн. ​​тонн сельскохозяйственной продукции на сумму 1,69 млрд. долларов за первые четыре месяца текущего 1399 иранского года (с 20 марта по 21 июля), сообщил в среду официальный представитель Таможенной администрации Исламской Республики Иран (IRICA).

Мехрдад Джамал-Орунаки рассказал, что Иран экспортировал два миллиона тонн сельскохозяйственной продукции на сумму $ 1,582 за соответствующий период предыдущего года, сообщает IRNA.

Он перечислил основные статьи экспорта сельскохозяйственной продукции: фисташки, томаты, арбузы, яблоки, томатную пасту, шоколад, печенье, картофель и сыр, добавив, что продукция, в основном, экспортировалась в Ирак, Китай, Афганистан, Россию и ОАЭ.

Несмотря на санкции США, распространенность коронавируса и связанные с этим ограничения на границах страны, добавил Джамал-Орунаки, IRICA и власти провели консультации, чтобы разрешить экспорт сельскохозяйственной и скоропортящейся продукции в соответствии с санитарными правилами.

Он также сказал, что вспышка коронавируса и экономические санкции не оказали негативного влияния на экспорт этих товаров и продуктов.

По словам чиновника, экспорт основных товаров, как ранее было объявлено соответствующими органами, по-прежнему запрещен, и в случае нарушения IRICA будет иметь дело с нарушителями на законных основаниях.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.