Объем торговли Ирана с Сирией достигнет $1 млрд. к следующему году

12 мая 2020
A A A


Глава Совместной иранско-сирийской торговой палаты Кейван Кашефи считает, что объем торговли Ирана с Сирией достигнет 1 миллиарда долларов к следующему 1400 иранскому календарному году  (начнется 21 марта 2021 года).

«Учитывая планы, которые у нас есть в повестке дня по расширению торговли с Сирией, ожидается, что в следующем году объем торговли Ирана с этой страной достигнет 1 миллиарда долларов», - сообщает портал Иранской палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства (ICCIMA), цитируя слова Кашефи.

По словам Кашефи, частный сектор двух стран в течение последних полутора лет проводил активизацию торговли в форме совместного экономического комитета, однако после расширения деятельности была создана Совместная торгово-промышленная палата Ирана и Сирии. Это большой шаг для дальнейшего расширения торговых связей между двумя странами.

Чиновник отметил, что целью совместной палаты является увеличение количества экономических связей между двумя странами.

«Сирия является одним из наших основных торговых рынков и экспортных направлений, особенно в будущем, и у нас есть общие интересы с этой страной в различных областях, которые могут поддержать наши экономические отношения», - сказал Кашефи.

По словам чиновника, Сирия также очень заинтересована в укреплении экономических отношений с Ираном, и обе стороны могут воспользоваться этой возможностью.

Он также упомянул о некоторых планах совместной палаты по расширению торговли между двумя странами, включая проведение в ближайшем будущем выставки возможностей Ирана в Сирии, расширение обмена торговыми делегациями и создание иранского торгового центра в Сирии.

Кашефи также призвал к запуску кредитной линии с Сирией для облегчения финансовых операций и отметил, что в этом отношении принимаются необходимые меры.

«Для этого нам также необходимо сотрудничество центральных банков двух сторон», - добавил он.

Иран и Сирия предпринимают серьезные шаги для расширения своих взаимных торговых связей. Обе стороны обменялись многочисленными торговыми делегациями, и иранские частные компании инвестируют в различные области сирийской экономики, такие как поставка строительных материалов, особенно цемента, и работают над несколькими проектами реконструкции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.