В Иране планируют увеличить производство автомобилей на 300 000 единиц

11 мая 2020
A A A


Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Реза Рахмани призвал крупнейших автопроизводителей страны увеличить производство на 300 000, подняв  общий объем производства до 1,2 млн. автомобилей в текущем 1399 иранском календарном году (начался 20 марта 2020).

Выступая на встрече с главами двух крупнейших автопроизводителей страны, а именно "Iran Khodro" (IKCO) и SAIPA, Рахмани отметил, что им необходимо тщательно изучить причины нынешних потрясений на автомобильном рынке страны и предпринять серьезные шаги для улучшения своих продаж, сообщает Tehran Times.

«Помимо улучшения процессов продаж, необходимо серьезно заняться вопросом увеличения производства, и автопроизводители должны быть прозрачными, чтобы результаты их действий были осязаемы для людей», - подчеркнул Рахмани.

Чиновник также упомянул о существующем разрыве между спросом и предложением в автомобильной промышленности страны и сказал: «Чтобы заполнить этот пробел, министерство принимает необходимые меры для запуска новых автомобильных узлов и для восстановления незанятых автомобильных единиц страны».

По словам чиновника, в настоящее время в Иране, в отличие от других стран, где в автомобильной промышленности произошла стагнация из-за вспышки коронавируса, возрос спрос на автомобили, что требует срочных мер по увеличению производства и модификации рынка в соответствии с необычной ситуацией.

Несмотря на усилия, предпринятые в прошлом году, автомобильная промышленность столкнулась с серьезными проблемами из-за некоторых негативных факторов, таких как инфляционные ожидания и приток ликвидности в этот сектор, сожалеет он.

«Этот кризис можно преодолеть с помощью прозрачности», - подчеркнул Рахмани.

В заключение он указал на некоторые решения для улучшения отрасли, сказав: "Одна из необходимостей для развития этой отрасли заключается в использовании успешного опыта других стран в отношении использования общих платформ и общих механизмов в продуктах, которые на практике может снизить производственные затраты".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.