В Иране открыта первая очередь крупнейшего алюминиевого завода

24 апреля 2020
A A A


В Иране вступила в строй первая очередь самого современного в Западной Азии алюминиевого комплекса "South Aluminum Complex", который в настоящий момент может производить до 120 тонн слитков в сутки. Завод был открыт президентом Ирана Хасаном Роухани посредством видеоконференции.

Ожидается увеличение производственных мощностей до 300 тысяч тонн в год. Продукция будет использоваться в оборонной, авиационной, автомобильной, строительной, упаковочной и кабельной промышленности.

Завод находится в округе (шахрестане) Ламерд в южной иранской провинции Фарс. Он обеспечил более 6500 рабочих мест из которых 1500 прямых. В него были вложены инвестиции на сумму 1,2 млрд. долларов.

Глава Организации промышленности, шахт и торговли провинции Фарс Хамид Реза Изади, в телефонном разговоре с журналистом экономической редакционной программы  Iran Kala News Network, рассказал: "В результате реализации этого промышленного проекта в провинции мы увидим, что производство алюминия в стране увеличится на 70%".

Он также отметил, что  технология, используемая на заводе, является самой современной и оптимальной. Предприятие способно производить алюминиевые слитки, заготовки и слябы. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.