В Иране ежегодно производится до 860 000 тонн красного мяса

23 апреля 2020
A A A


Управляющий директор иранской компании по поддержке животноводства Хасан Аббаси Маруфан рассказал, что в стране ежегодно производится до 860 000 тонн красного мяса, сообщает IRIB в среду.

Чиновник подчеркнул, что ежегодно  стране необходимо 900 000 тонн красного мяса, включая говядину и баранину, добавив, что страна испытывает нехватку от 40 000 до 50 000 тонн, когда увеличивается потребление мяса.

«Дефицит восполняется за счет импорта, чтобы предотвратить возможные проблемы на рынке», - подчеркнул он.

По словам Аббаси, в прошлом году все потребности страны в курином мясе обеспечивались отечественными производителями, и куры не импортировались в страну.

«Мы предпринимаем необходимые усилия для того, чтобы поставлять красное мясо за счет внутреннего производства, и сократить импорт этого товара до нуля», - сказал он.

Соответственно, компания начала переговоры с отечественными производителями и собирается закупить 10 000 тонн говядины и 3000 тонн баранины у них для стратегических запасов на первом этапе, пояснил Аббаси.

Иран является одним из ведущих потребителей красного мяса в регионе Западной Азии, причем баранина является наиболее востребованной.

Тем не менее, потребление на человека составляет около трети от того, что обычно наблюдается в таких странах, как США и Австралия, в основном из-за запрета свинины в исламском законодательстве. 

Большая часть импорта красного мяса в Иран поступает из Бразилии, где иранские надзорные органы напрямую контролируют методы выбраковки, чтобы обеспечить их соответствие религиозным правилам.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.