За прошлый год в Иране реанимировали 146 малых шахт

22 апреля 2020
A A A


Глава Комитета по горнодобывающей промышленности Иранской палаты торговли,  промышленности, горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства Ирана (ICCIMA) заявил, что министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана за прошлый 1398 иранский календарный год (март 2019 года - март 2020 года) восстановило более 146 неработающих малых шахт.

По словам Бахрама Шакури, в дополнение к возрождению и развитию мелких рудников, было также идентифицировано 2130 малых минеральных зон и для них определено 364 проекта, сообщает IRNA.

Еще в марте, Иранская организация развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) объявила о том, что более 95 процентов плана восстановления малых шахт по всей стране было реализовано в первые 11 месяцев прошлого иранского календарного года (21 марта 2019 г. - 19 февраля 2020 г.)

На основе упомянутого плана, IMIDRO собиралась возродить 150 неработающих небольших рудников по всей стране в сотрудничестве с Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли.

Ранее в январе, глава IMIDRO Ходадад Гарибпур назвал этот план одним из наиболее значимых планов экономики сопротивления, заявив, что его организация твердо намерена выполнить его.

По его словам, на основании меморандума о взаимопонимании, подписанного два года назад, было запланировано возродить 500 малых шахт по всей стране за пять лет, чтобы создать рабочие места для 25 000 человек.

Согласно статистическим данным, опубликованным Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, в настоящее время в Иране насчитывается около 4000 неактивных шахт, добавил чиновник, отметив, что в их число входят девять процентов шахт с металлами, 21 процент шахт с декоративными камнями, 51 процент со строительными материалами и 15 процентов с другими полезными ископаемыми.

Имея 68 видов различных полезных ископаемых, Иран находится на 10-м месте в мире по разнообразию запасов полезных ископаемых.

Страна располагает более 60 миллиардами тонн неиспользованных месторождений полезных ископаемых, из которых 40 миллиардов тонн являются доказанными запасами, что ставит Иран на 15-е место в мире.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.