Плазменная терапия снизила смертность от коронавируса в Иране на 40 процентов

15 апреля 2020
A A A


Плазменная терапия до настоящего времени снизила смертность от коронавируса в Иране на 40 процентов, так как эксперты в этой стране обнаружили спасительный метод для тех, кто восстанавливается после заболевания COVID-19.

Лечение плазменной терапией позволяет человеку, который выздоровел после коронавирусной инфекции, сдать свою плазму крови человеку, находящемуся в критическом состоянии. 

«Мы начали плазменную терапию около 40 дней назад, и на сегодняшний день 300 человек пожертвовали свою плазму крови, и в результате число смертей от коронавируса снизилось на 40 процентов», - сказал д-р Хасан Аболказеми, который возглавляет проект по плазменной терапии, сообщает Tehran Times

«Дело в том, что когда мы сталкиваемся с пандемией, никто не готов [справиться с ней], но приоритетом медицинского персонала является спасение жизней критически больных пациентов», - пояснил он.

По его словам, плазменная терапия доказала свою эффективность при лечении других заболеваний, таких как SARS, MERS-CoV и Эбола, однако международные организации не высказали свою точку зрения в этом отношении.

«Соединенные Штаты начали работать над плазменной терапией через три недели после нас. Позже Франция, Германия, Нидерланды и некоторые другие европейские страны начали работу и попросили нас поделиться нашим опытом», - рассказал Аболказеми. 

«Вполне вероятно, что нам удастся производить исключительно антитела», - отметил он.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.