Годовой экспорт меди из Ирана удвоился, несмотря на санкции США

13 апреля 2020
A A A


Несмотря на серию несправедливых санкций США, Ирану удалось увеличить экспорт меди до более одного миллиарда долларов за прошедший 1398 календарный год (закончившийся 19 марта 2020 года), что в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом в предыдущем году.

Крупнейший иранский металлургический холдинг Ирана заявил в воскресенье, что стоимость экспорта основных медных продуктов за прошедший год достигла более 1 миллиарда долларов, цитирует высокопоставленное должностное лицо  агентство Press TV.

Мохаммад Акаджанлу рассказал, что общий объем продаж Национальной компании иранской медной промышленности (NICICO) превысил 220 триллионов риалов, почти 1,5 миллиарда долларов, что является важной вехой в 48-летней истории компании.

Акаджанлу добавил, что общий оборот иранской медной промышленности за прошедший год превысил 4,5 миллиарда долларов, а NICICO сообщила об окупаемости инвестиций в размере 143 процентов.

Он сказал, что еще одним историческим достижением для медеплавильных заводов в Иране было достижение общего объема производства в 1,18 млн. тонн концентрата в прошлом году, в то время как производство медного катода достигло рекордного уровня в 250 130 тонн.

Он сказал, что на катодную медь приходилось более двух третей всего внутреннего потребления очищенной меди, которое за прошлый год превысило 160 000 тонн.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.