Иран экспортировал киви на 82 млн. долларов за 10 месяцев

06 апреля 2020
A A A


За первые 10 месяцев прошлого 1398 иранского года около 112 000 тонн киви на сумму более 82 млн. долларов США было экспортировано в другие страны, рассказала генеральный директор Управления сельского хозяйства Министерства сельскохозяйственного развития Ирана по тропическим и полутропическим фруктам Захра Джалилимогаддам.

Захра Джалилимогаддам, ссылаясь на земельную реформу относительно создания 2500 гектаров садов  киви, сказала, что в прошлом году этот важный проект был реализован или реализуется на более чем 500 гектарах киви, сообщает IRNA.

Она заявила, что, согласно последней официальной статистике, объем производства киви в стране составляет около 360 тысяч тонн, добавив, что этот объем производится на площади около 12 тысяч 400 гектаров.

Генеральный директор Управления тропических и полутропических фруктов Министерства сельскохозяйственного развития подчеркнула, что провинциями, производящими этот продукт, являются Мазандаран, Гилян и Голестан, и уточнила, что цена за килограмм киви составляла 70 центов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.