Иран выделит 23,8 миллиарда долларов на борьбу с коронавирусом

27 марта 2020
A A A


Иран выделит 23,8 миллиарда долларов на борьбу с коронавирусом, компенсируя его экономические последствия и оснащая медицинские центры страны перед лицом вируса.

Об этом в четверг сообщил официальный представитель иранского правительства Али Рабии, сообщает IRNA.

Он добавил, что сегодня на совещании в Национальной штаб-квартире по управлению и борьбе с коронавирусом было принято решение о том, чтобы гарантировать устойчивость пострадавших экономических учреждений, улучшить средства к существованию людей, поддержать домашние хозяйства, рабочих и тех, кто не имеет регулярного и стабильного дохода, и лучше оборудовать систему здравоохранения.

Рабии отметил, что на этом заседании было также решено предоставить кредиты на сумму 17,85 млрд. долларов США с процентной ставкой 12 процентов и сроком выплаты 24 месяца экономическим агентствам, испытывающим финансовые трудности в случае, если они не уволят своих сотрудников.

Он написал, что в повестке дня правительства также улучшение медицинского оборудования, увеличение количества коек в отделениях интенсивной терапии в больницах и приобретение лекарств для пациентов, инфицированных коронавирусом.

Рабии подчеркнул, что иранское правительство и народ определенно преодолеют кризис с помощью рациональности, усердного труда, доверия друг к другу и сотрудничества друг с другом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.