Количество иранских компаний, участвующих в международных выставках увеличилось на 157% за год

02 марта 2020
A A A


Управляющий директор Иранской международной выставочной компании (IIEC) заявил, что количество компаний, участвующих в международных выставках, проводимых IIEC в зарубежных странах, увеличилось на 157% в текущем 1398 иранском календарном году (заканчивается 19 марта) по сравнению с предыдущим годом, сообщает ILNA.

«Проведение выставок за рубежом и дома является одной из важнейших целей IIEC, и в этом отношении средняя площадь, отведенная для выставочных площадей Ирана, увеличилась примерно на 16 процентов по сравнению с прошлым годом», - заявил Бахман Хоссейнзаде.

Подчеркнув программы Министерства промышленности по содействию иранскому отечественному производству и экспорту, не связанному с нефтью, Хоссейнзаде отметил: «Продвижение экспорта, не связанного с нефтью, развитие внутреннего производства, поддержка и продвижение компаний, основанных на технологиях и знаниях, и улучшение деловой среды являются основными пунктами программ министерства и Международная выставочная компания приложили все усилия для достижения этих целей».

Подчеркнув тот факт, что IIEC также сосредоточил свои программы на вышеупомянутых проблемах, чиновник добавил: «Некоторые из наиболее важных мер, принятых компанией, заключаются в увеличении доли наукоемких компаний на наших выставках, а также в поддержке стартапов, чтобы они имели специальные стенды на большинстве национальных и международных выставок».

Он также упомянул проведение выставок в стране, основанных на спросе, с целью увеличения внутреннего производства и удовлетворения потребностей промышленных предприятий через отечественные компании в качестве еще одной важной меры, принятой IIEC.

Первая иранская выставка возможностей внутреннего производства и производственного бума прошла в Тегеране на постоянной международной ярмарке в конце июля 2019 года.

В последние годы IIEC проводит международные выставки в соседних странах, таких как Ирак, Афганистан, Турция и Россия, и все они были высоко оценены отечественными и зарубежными компаниями.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.