В Иране предложили ввести налог на компании, использующие онлайн-рекламу в Google

27 февраля 2020
A A A


Орган, консультирующий иранский парламент, предложил правительству ввести до 50 процентов налога с предприятий, использующих сервисы онлайн-рекламы в поисковой системе Google.

Проект  предложения,  опубликованный исследовательским центром парламента, опубликованный в среду, гласит, что налог может составить почти 50 миллионов долларов, учитывая, что фирмы и компании в Иране тратят примерно вдвое больше этой суммы на рекламу через службы Google каждый год, сообщает Press TV.

Google не представлен в Иране, и власти отклонили запросы компании на открытие офиса в стране.

Тем не менее, в предложении парламента говорится, что Google доминирует в службах поисковых систем по всему иранскому интернет-пространству, и правительству следует рассмотреть возможность введения налога на предприятия, использующие рекламу на этой онлайн-платформе.

В нем говорится, что в других странах, таких как Турция, Испания и Великобритания, действуют аналогичные правила в отношении налоговых компаний, которые получают выгоду от онлайн-активности пользователей Интернета внутри своих границ.  

В предложении говорилось, что министерство связи Ирана должно нести ответственность за определение предприятий и их рекламной практики с помощью поисковой системы Google.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.