На Южном Парсе установлена третья платформа для 13-ой фазы газового месторождения

25 февраля 2020
A A A


В понедельник,  Исламская Республика Иран установила третью морскую платформу на 13-ой фазе газового месторождения Южный Парс в Персидском заливе с суточной добычей природного газа на 14,2 млн. куб.м

Основная платформа A13 является третьей морской платформой на 13 фазе газового месторождения Южный Парс, которая была установлена на газовом блоке, сообщает Mehr News.

При физическом прогрессе в 98%, эта гигантская конструкция вместе с платформой C13 была загружена на судно 124FLB на промышленной площадке Иранской морской промышленной компании (SADRA) с использованием метода Push Pull.

Руководитель проекта плана разработки 13-ой фазы газового месторождения Южный Парс Пайам Мотамед указал на одновременную траспортировку этих двух платформ в Персидский залив на прошлой неделе и добавил: «Эта сложная и деликатная операция была осуществлена ​​после стабилизации климатических условий на море, посредством соблюдения принципов безопасности, для ускорения плана добычи природного газа со второй стадии 13-й фазы газового месторождения Южный Парс».

Мотамед продолжил установку аксессуаров, таких как соединительный мост и факел, и затем платформа будет подключена к скважине.

Последняя платформа этой фазы будет установлена ​​в ближайшие дни, сказал он, добавив, что «после того, как эта платформа будет введена в эксплуатацию, 28 миллионов кубических метров газа будет добавлено к производственным мощностям природного газа на газовом месторождении Южный Парс».

Мотамед добавил, что план освоения 13-й фазы Южного Парса был разработан с целью ежедневной добычи 56 миллионов кубометров природного газа, 75 000 баррелей газового конденсата и 40 тонн серы.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.