Объем производства одежды в Иране вырос на 20 процентов за 9 месяцев

24 января 2020
A A A


Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана объявил, что объем производства одежды в стране вырос на 20 процентов в течение первых девяти месяцев текущего 1398 иранского календарного года (21 марта-21 декабря 2019 года), сообщает IRIB.

Выступая на встрече с иранскими производителями одежды, Реза Рахмани сказал: «Рост в швейной отрасли свидетельствует о продвижении внутреннего производства, и если в этой области возникнут какие-либо проблемы, мы постараемся устранить их, а в случае любого нарушения закона мы будем противостоять этому серьезно».

Председатель Союза производителей и продавцов одежды Ирана заявил, что увеличение производства и экспорта швейных изделий стоит на повестке дня их деятельности в текущем иранском календарном году (заканчивается 19 марта).

Еще в июле 2019 года Аболькасем Ширази объявил, что внутренние предприятия обеспечивают 70-80 процентов потребности в одежде внутри страны.

Он сказал: «После введения запрета на импорт одежды, отечественные предприятия предпринимают все усилия для повышения качества и количества своей продукции таким образом, чтобы мы не видели дефицита на рынке одежды до новогодних праздников (начало марта)».

Он также упомянул серьезную борьбу с контрабандой на рынке одежды.

С тех пор как США вновь ввели санкции против Ирана для давления на экономику страны, Иран предпринимает все необходимые меры для смягчения воздействия санкций и противодействия действиям США.

Улучшение и увеличение внутреннего производства было одной из основных стратегий, которой Иран следовал в последние два года, чтобы повысить свою независимость.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.