Крупные иранские комплексы произвели 15,39 млн. тонн стальных слитков за 9 месяцев

21 января 2020
A A A


Крупные иранские комплексы произвели 15,39 млн. тонн стальных слитков (слитков, заготовок и слябов) в период с 21 марта по 21 декабря 2019 года, согласно данным Организации по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности Ирана (IMIDRO).

Некоторые из комплексов, производство которых в этот период было изучено IMIDRO, - это металлургическая компания ARFA, металлургическая компания Esfahan, горно-промышленная компания Chadormalu, Национальная иранская металлургическая компания, металлургический комплекс Bonab, металлургическая компания Khouzestan, металлургическая компания South Kaveh и сталелитейная компания Mobarakeh, сообщает IRNA.

Статистика IMIDRO показывает, что из общей цифры, касающейся производства стали в Иране за тот же промежуток времени, 4,89 млн. тонн (31,7 процента) пришлось на долю Mobarakeh Steel Company.

Кроме того, за тот же период компания Khouzestan Steel Company произвела 2,81 млн. тонн (18,2% от общего объема производства) стальных слитков, заняв второе место после Mobarakeh Steel Company, среди перечисленных комплексов по объему производства.

По данным IMIDRO, производство стальных слитков этих комплексов в период с 22 ноября по 21 декабря 2019 года составило 1,72 млн. тонн. 

Ожидается, что Иран произведет не менее 26 миллионов тонн стальных слитков к 20 марта 2020 года, из которых до 45 процентов будет экспортироваться.

Из общего объема стальных слитков, произведенных за девять месяцев до 21 декабря, слябы составляли 7,96 млн. тонн (51,7 процента), на блюмы приходилось 3,8 млн. тонн, а доля заготовок составляла 3,63 млн. тонн.

Эти комплексы произвели 13,6 млн. тонн стальных слитков в период с 21 марта по 21 ноября 2019 года, что на четыре процента больше по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.