Иран готов запустить два новых спутника в космос

20 января 2020
A A A


Министр информационных и коммуникационных технологий Ирана заявил, что новые иранские спутники «Зафар» готовы к запуску на орбиту.

В воскресенье, Мохаммад Джавад Азари Джахроми объявил в своем сообщении в Твиттере, что спутники «Зафар» ("Победа") успешно прошли испытания, сообщает Tasnim News.

Высоко оценивая усилия молодых иранских ученых, работающих над проектом, он сказал, что спутники будут развернуты в космическом центре в воскресенье, и скоро начнется процесс их запуска на орбиту.

Азари Джахроми также приветствовал производство иранских спутников и спутников-носителей, охарактеризовав это,  как важный шаг в космической исследовательской деятельности.

"Зафар" - это спутник для мониторинга, который будет отправлен на геостационарную орбиту, которая представляет собой круговую орбиту, расположенную примерно на высоте 36 000 километров от экватора Земли.

Как сообщается, срок службы спутника составит один год и шесть месяцев, и он будет снимать изображения и передавать их на земные станции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.