До конца марта железнодорожный парк Ирана получит 300 новых вагонов и локомотивов

09 января 2020
A A A


Министр транспорта и городского развития Ирана Мохаммад Эслами заявил, что железнодорожный парк получит 300 новых вагонов и локомотивов иранского производства к концу текущего 1398 иранского календарного года (19 марта 2020).

Выступая на совещании по рассмотрению годовых результатов деятельности министерств страны в среду, чиновник отметил, что железнодорожная отрасль также стала самодостаточной в производстве и поставке железнодорожных вагонов, сообщает Tehran Times.

В этом году министерство транспорта и "Железные дороги Исламской Республики Иран (RAI) сосредоточены на обновлении железнодорожного парка, полагаясь на отечественных производителей.

В конце декабря Эслами и глава RAI Сайед Расули представили 243 новых локомотивов и вагонов иранского производства, которые были добавлены в железнодорожный парк страны.

Эти вагоны и локомотивы, оцененные в 3,4 триллиона риалов (около 80,9 млн. долларов США), были изготовлены тремя различными компаниями, а именно "Wagon Pars", "Iranian Rail Industries Development Company" и "Foolad Derakhshan Arak Company".

Также в сентябре 2019 года RAI отпраздновала добавление 213 вагонов и локомотивов иранского производства к парку страны.

Во время церемонии открытия упомянутых локомотивов и вагонов Расули сказал, что количество иранских локомотивов и вагонов увеличилось на 58 процентов, добавив, что согласно меморандуму, подписанному в прошлом году с Организацией по бюджету и планированию (BPO), к концу следующего иранского календарного года (март 2021 года) к железнодорожному парку страны будет добавлено еще 974 локомотива и вагона.

В июне 2019 года Расули также объявил, что в текущем 1398 иранском календарном году на ремонт 1000 пассажирских и грузовых вагонов, а также локомотивов было выделено 20 триллионов риалов (около 476,2 млн. долларов США).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.