Железнодорожная сеть Ирана скоро будет связана с Афганистаном

30 декабря 2019
A A A


Заместитель министра дорог и городского развития Ирана по строительству и развитию железных дорог заявил, что железнодорожная сеть Ирана скоро будет связана с Афганистаном.

Аббас Хатиби заявил об этом в субботу и указал на количественное увеличение железнодорожной сети в направлении соседних стран и объявил о скором соединении железнодорожной сети страны с соседним Афганистаном, сообщает Mehr News.

Он также упомянул приоритетные проекты Министерства дорог и городского развития и добавил, что "до настоящего времени в стране введено в эксплуатацию пять железнодорожных проектов".

Он также подчеркнул, что в настоящее время предпринимаются усилия по вводу в действие дороги Бостанабад-Хаваран в районе Тебриза, в провинции Восточный Азербайджан, до окончания года (до 21 марта 2020 года).

Далее он рассказал, что проект железной дороги Хаф-Герат, протяженностью 139 км, соединяющий железнодорожную сеть страны с Афганистаном, будет запущен к концу следующего иранского года (начнется 21 марта 2020 года).

Соединение железнодорожной сети страны с соседними странами является одной из основных политик Министерства дорог и городского развития,  добавил Хатиби.

В своем выступлении заместитель министра дорог также указал на проект железной дороги Решт-Астара и сказал, что "в этой связи были проведены эффективные и конструктивные переговоры в связи с завершением строительных работ на этом гигантском проекте".

Он также рассказал о развитии железнодорожных линий страны в направлении стран ЕАЭС и добавил, что "при строительстве железнодорожных проектов учитываются технические характеристики, чтобы поезда проходили и выезжали из страны в надлежащее время".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.