Первый участок автострады Тегеран-Шомаль (Север) будет открыт в начале февраля

25 декабря 2019
A A A


Первый участок автострады, соединяющий Тегеран с северной иранской провинцией Мазендаран, известной как Тегеран-Шомаль (Север), будет открыт во время 10-дневных торжеств, посвященных победе Иранской исламской революции 1979 года (1-11 февраля), рассказал глава Фонда Мостазафан.

Выступая во вторник на полях пресс-конференции, Парвиз Фаттах добавил, что строительство нового здания "Plasco" в Тегеране, как ожидается, будет завершено в октябре 2020 года, сообщает IRNA.

Бывшее здание "Plasco", расположенное на проспекте Джомхури в центре Тегерана, было построено в 1962 году. Здесь располагались сотни производителей одежды и другие предприятия. Семнадцатиэтажное здание рухнуло после того, как в январе 2017 года его охватило пламя.

Комментируя поставки электрического и технического оборудования, необходимого для строительства автострады, он сказал, что, несмотря на односторонние санкции США, процесс покупки оборудования не сталкивается с какими-либо проблемами.

По словам Фаттаха, часть оборудования была импортирована, а остальная часть закуплена у отечественных производителей.

Он сказал, что все вентиляторы, которые должны быть установлены в туннелях вдоль автострады, были приобретены, гарантируя, что люди смогут безопасно проезжать через туннели.

В отношении прогресса, достигнутого в строительстве других участков автострады, Фаттах отметил, что четвертый раздел был завершен несколько лет назад, а второй - на 30 процентов.

Он сказал, что если правительство Ирана одобрит предложение Фонда Мостазафан завершить этот участок, «мы сможем построить его к марту 2021 года».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.