Иран планирует превратить Специальную торговую зону Пейам в первый цифровой экономический регион страны

23 декабря 2019
A A A


Иран планирует превратить Специальную торговую зону Пейам в первый цифровой экономический регион страны, рассказал чиновник в воскресенье.

«Создание города информационных технологий и ИКТ и центра экспорта и импорта превратит Пейам в первую цифровую специальную торговую зону», - рассказал Fars News управляющий директор Специальной торговой зоны Пейам и международного аэропорта Надер Санагу Мотлак.

Он добавил, что чиновники в специальной торговой зоне "Payam" также планируют дальнейшее привлечение внутренних и иностранных инвестиций, чтобы способствовать процветанию региона.

Особая экономическая зона Пейам простирается на площади 3600 гектаров примерно в 40 километрах от Тегерана в провинции Альборз с ​​экономическими, промышленными и сельскохозяйственными центрами и среди самых густонаселенных провинций страны.

Правительство Ирана управляет шестью Зонами свободной торговли и 16 особыми экономическими зонами в стране, наиболее известными из которых являются Зона свободной торговли Киш, Зона свободной торговли Кешм и промышленная Зона свободной торговли Чабахар. Эти зоны были специально созданы для поддержки экономической деятельности и содействия международным торговым отношениям, а также они предлагают привлекательные гарантии и защиту для иностранных инвесторов.

Компании и инвесторы в этих зонах освобождаются от обычного налогообложения и других обычных сборов, взимаемых в материковом Иране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.