Товарооборот между Китаем и Ираном достиг 20 млрд. долларов за 8 месяцев

12 декабря 2019
A A A


Посол Китая в Иране рассказал, что американские санкции не смогли повлиять на экономическое сотрудничество между двумя странами, добавив, что стоимость двусторонней торговли достигла почти 20 миллиардов долларов в период с 20 марта по 21 ноября 2019 года.

Чан Хуа сказал, что Китай будет и впредь игнорировать усилия США по ограничению торговой активности Ирана в мире, заявив, что Тегеран и Пекин будут стремиться расширять свои связи в будущем, сообщает Press TV.

Обращаясь к собранию бизнесменов в Тегеране, посланник отметил, что достижение целевого показателя двусторонней торговли в размере 20 млрд. долларов за восемь месяцев является признаком того, что Иран и Китай полны решимости расширить свое экономическое сотрудничество.

Посол, который был назначен на этот пост около шести месяцев назад, сказал, что сделал все возможное во время своего пребывания в Тегеране, чтобы помочь улучшить стратегическое партнерство между двумя странами.

Посол также сказал, что Китай будет продолжать пытаться спасти знаковое ядерное соглашение, подписанное между Ираном и мировыми державами в 2015 году.

Он сказал, что СВПД был историческим дипломатическим достижением и результатом долгих лет переговоров, которая должна быть сохранена в качестве модели для разрешения международных споров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.