На северо-западе Ирана построят новый медный обогатительный комбинат

03 декабря 2019
A A A


В ближайшее время начнется строительство третьего обогатительного комбината медного комплекса Сунгун на северо-западе Ирана, рассказал управляющий комплекса.

Реза Шарифи добавил, что Промышленная, горнодобывающая и торговая организация северо-западной иранской провинции Восточный Азербайджан выдала разрешение на проект, пишет IRNA. Он отметил, что в настоящее время ведутся земляные работы.

По словам Шарифи, после технико-экономических обоснований в области разведки, извлекаемые запасы горнодобывающего комплекса оцениваются в 880 миллионов тонн.

Он также подчеркнул, что строительство обогатительной фабрики было направлено на подачу сырья на плавильный завод комплекса.

В ближайшее время начнется монтаж оборудования обогатительной фабрики, сказал руководитель комплекса.

После ввода в эксплуатацию, установка будет производить 150 000 тонн концентрата сульфида меди и 1 650 тонн концентрата молибдена в год.

Медный рудник Сунгун расположен в 100 километрах к северо-востоку от Тебриза.

В настоящее время в Сунгунском медном комплексе работают два обогатительных комбината, которые производят 300 000 тонн медного концентрата в год. Комплекс добывает 14 миллионов тонн полезных ископаемых в год.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.