Семнадцать высокотехнологичных лекарств будут экспортироваться из Ирана в Россию

28 ноября 2019
A A A


Семнадцать высокотехнологичных лекарств будут экспортироваться из Ирана в Россию, заявил директор по международному сотрудничеству Министерства здравоохранения Ирана Мохсен Асади Лари.

С прошлого года ведутся переговоры с Минздравом России о торговле лекарствами, сказал он, добавив, что на прошлой неделе в Москве также состоялась встреча по этому вопросу, сообщает IRNA.

Встреча состоялась 20 ноября с участием заместителей министров здравоохранения Ирана и России в соответствии с целью сотрудничества и в рамках однодневного семинара по правилам и процедурам регистрации лекарственных средств и медицинского оборудования в России.

По его словам, в течение почти пяти лет между двумя странами существует сотрудничество в области медицины и медицинского оборудования, добавив, что у России огромный рынок лекарств на 20 миллиардов долларов, и Иран планирует расширить сотрудничество с соседней страной.

Если компании достигнут соглашения о передаче технологии, производственную линию также можно будет перенести в целевую страну, например, на иранскую линию по производству фармацевтического сырья, запущенную в Санкт-Петербурге три года назад, отметил он.

Чиновник сказал, что выход на евразийский рынок здравоохранения может стать выгодным для страны, так как качество лекарств и медицинского оборудования Ирана окажется высоким в регионе, добавив, что потребности страны в фармацевтическом сырье также могут быть удовлетворены путем посещения этих рынков.

В настоящее время Иран сотрудничает с Ираком, Ливаном и Тунисом в сфере здравоохранения, заключил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.