Скоро в Иране будет открыта железная дорога Миане-Бостанабад

13 ноября 2019
A A A


132-километровая железная дорога Миане-Бостанабад, являющаяся частью более крупного железнодорожного проекта Миане-Тебриз, соединяющего провинцию Восточный Азарбайджан с национальной железнодорожной сетью, должна быть открыта президентом Ирана Хасаном Роухани 21 ноября, заявил заместитель начальника Управления строительства и развития транспортной инфраструктуры компании по расширению железных дорог.

"В общей сложности в этот проект было вложено 14,14 триллиона риалов [$124,03 миллиона], что позволит сократить расстояние и время поездки Тегеран-Тебриз на 114 километров и пять с половиной часов, соответственно, по сравнению со старым маршрутом", - цитирует Аббаса Хатиби ILNA.

Чиновник отметил, что в ближайшие два десятилетия по железной дороге Миане-Бостанабад планируется перевезти 2 млн. пассажиров и 7 млн. тонн грузов.

По словам Хатиби, железная дорога Миане-Бостанабад создаст 200 прямых рабочих мест, а за счет грузовых и пассажирских перевозок по этой железной дороге ежегодно будет экономиться 16 миллионов литров топлива.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.