В Иране открыто крупнейшее нефтяное месторождение

11 ноября 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани объявил в воскресенье об открытии крупного нефтяного месторождения с предполагаемым запасом в 53 миллиарда баррелей в юго-западной провинции Хузестан, сообщает Shana.

Нефтяное месторождение имеет глубину 80 метров и простирается на 2400 квадратных километров между районом Бостан в округе Даште-Азадеган и округом Омидие в богатой нефтью провинции.

Заявление президента Роухани означает, что доказанные запасы сырой нефти Ирана будут увеличены на треть, поскольку доказанные запасы сырой нефти страны оцениваются примерно в 150 миллиардов баррелей.

Упомянув о необходимости новых технологий для разработки нефтяных месторождений в стране и для увеличения коэффициента извлечения, Роухани сказал: "Только один процент увеличения добычи с этого нефтяного месторождения добавляет 32 миллиарда долларов к нефтяным доходам страны, и нам нужны технологии мирового уровня, чтобы развивать нефтяную отрасль".

Еще в октябре директор департамента открытий Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) объявил об открытии новых месторождений нефти и газа в стране.

Публикуя видео в своей социальной сети, Салех Хенди сказал, что подробности этих открытий скоро будут раскрыты министерством нефти.

В этом году Дирекция по разведке NIOC также подписала многочисленные соглашения с иранскими университетами и наукоемкими компаниями для проведения исследований в различных областях геофизики, геохимии, нетрадиционных углеводородных ресурсов и бурения.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.