В прошлом году в Иране были проведены горные раскопки на 102 000 квадратных метрах

01 ноября 2019
A A A


Иранская организация развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) в минувшем 1397 иранском календарном году (закончившемся 20 марта 2019 года) провела горные раскопки на 102 000 квадратных метрах земли по всей стране, сообщает IRNA.

IMIDRO потратила 974 миллиарда риалов (более 22,5 миллионов долларов США) на указанные работы по выемке грунта, которые включали в себя разведку и выявление железной руды, угля, бокситов, золота и меди, сообщает Tehran Times.

Еще в августе глава IMIDRO объявил, что разведочные работы были начаты на 300 000 квадратных метров земли по всей стране.

По словам Ходадада Гарибпура, частный сектор страны инвестировал в горнодобывающий сектор с декабря прошлого года по август 11,3 триллиона риалов (около 269,04 миллиона долларов).

«Этот объем инвестиций является поворотным моментом во вкладе частного сектора в развитие горнодобывающей промышленности страны», - сказал Гарибпур на встрече депутатов IMIDRO.

Ранее в октябре начальник отдела геологоразведки и разведки полезных ископаемых Ирана (GSI) также объявил, что будет открыто 60 новых районов и передано частному сектору для разведки и добычи полезных ископаемых.

«В соответствии с новым подходом Организации в отношении вклада частного сектора в масштабную геологоразведочную деятельность в стране, мы планируем выделить новые районы для разведки полезных ископаемых, чтобы частный сектор мог участвовать в горнодобывающей деятельности в справедливой и прозрачной среде», - сказал Алиреза Шахиди.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.