Правительство Ирана поддерживает фермеров, выращивающих шафран

29 октября 2019
A A A


Заместитель министра сельскохозяйственного развития Ирана заявил, что его организация поддерживает фермеров, выращивающих шафран в стране, закупая их продукцию по выгодным ценам.

Хоссейн Ширзад, который также является главным исполнительным директором Центральной организации сельских кооперативов Ирана (CORC), сказал, что CORC удалось облегчить операции с шафраном на иранской сельскохозяйственной товарной бирже, сообщает Tasnim News.

Ширзад рассказал, что цепочка создания стоимости шафрана обеспечила 200 000 рабочих мест прямо и косвенно.

Большая часть иранского шафрана выращивается мелкими фермерами на шафрановых фермах площадью более 114 000 гектаров, расположенных в бедных сельских районах.

"Определенно, мелким фермерам-шафранникам нужна стратегическая поддержка, чтобы иметь достаточно возможностей для продажи своих культур по справедливой цене", - заявил чиновник.

Подтверждая, что шафран является дорогостоящим продуктом, Ширзад сказал, что экспорт шафрана принес в 2015 году более 351 миллиона долларов дохода, добавив, что ожидается, что производство шафрана достигнет 500 тонн, что является впечатляющим рекордом.

Однако, по его словам, необходимо принять меры по защите фермеров от падения цен из-за избыточного производства.

Далее Ширзад рассказал, что контрактное земледелие, развитие стандартных хранилищ и органическое земледелие - это новые услуги, которые CORC предоставляет для развития шафранового бизнеса.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.