Годовой объем производства стали в Иране планируется увеличить на три миллиона тонн до конца года

28 октября 2019
A A A


Годовой объем производства нерафинированной стали в Иране планируется увеличить на три миллиона тонн до 28 миллионов тонн в текущем 1398 иранском календарном году (заканчивается 19 марта 2020 года), считает глава Организации развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности Ирана (IMIDRO).

Ходадад Гарибпур заявил: "Сегодня мы являемся свидетелями национальной воли, и стремление к самообеспечению и продвижению производства должно фактически рассматриваться как необходимость в этом отношении" , сообщает IRNA.

Производство нерафинированной стали в Иране в течение первых восьми месяцев 2019 года выросло на шесть процентов по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, объявила Всемирная ассоциация стали (WSA) в своем последнем отчете.

WSA оценило производство стали в стране в 17,188 млн. тонн за восемь месяцев этого года, увеличившись с 16,153 млн. тонн за аналогичный период предыдущего года.

Производство сырой стали в Иране растет, несмотря на санкции США.

Согласно планам, годовой объем производства стали в Иране должен достичь 45 миллионов тонн к 1400 иранскому календарному году (март 2021 года - март 2022 года).

По данным World Steel Association, Иран стал десятым крупнейшим производителем стали в мире в 2018 году.

Согласно отчету WSA, Иран произвел 25 миллионов тонн сырой стали в 2018 году, что больше на 17,7 процента по сравнению с 21,2 млн. тонн в 2017 году.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.