В бюджете Ирана, на проекты развития будет выделено средств на 53 % больше

15 октября 2019
A A A


Глава Иранской организации планирования и бюджета (PBO) заявил, что 430 триллионов риалов (около 10,2 миллиардов долларов) будет выделено на проекты развития в бюджетном плане следующего года, что на 53 процента больше показателя текущего года.

"Мы намерены инвестировать как можно больше в сектор развития в следующем [иранском календарном] году (начнется 19 марта 2020 года), поэтому мы увеличили бюджет этого сектора на 53 процента, чтобы добиться значительного роста", - сказал Мохаммад Бакер Ноубахт в кулуарах 12-го заседания бюджетного штаба в понедельник, сообщает Tehran Times.

На прошлой неделе Ноубахт объявил, что правительство собирается распределить все доходы от продажи нефти на проекты развития после структурных реформ в законопроекте о бюджете на следующий 1399 иранский календарный год.

По словам чиновника, доходы от ликвидации скрытых энергетических субсидий, а также от увеличения налоговых поступлений заменят доходы от нефти. 

"Это не означает увеличение налоговых доходов, но, устанавливая новые налоговые базы и устраняя ненужные льготы во время экономической войны, будем предоставлять дополнительные налоговые поступления", - пояснил он.

Еще в сентябре Ноубахт объявил, что правительство собирается представить законопроект о бюджете на следующий иранский календарный год в парламент 6 декабря, как и планировалось.

По словам чиновника, в этом году PBO решила отправить информацию о бюджете государственных компаний в меджлис (иранский парламент) месяцем ранее, чтобы у парламента было достаточно времени для его рассмотрения.

Члены комитета по подготовке бюджета при PBO серьезно работают над законопроектом, и, хотя мнения могут отличаться в некоторых областях, консенсус между всеми членами станет основой для принятия окончательного решения, сказал Ноубахт.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.