В Иране объявлено о новых правилах гарантированной закупки электроэнергии

14 октября 2019
A A A


Министерство энергетики Ирана объявило о новых правилах гарантированной закупки электроэнергии у поставщиков возобновляемой энергии в стране, сообщает IRIB в воскресенье.

На основании новых правил министерство повысило цену на гарантированную закупку электроэнергии у возобновляемых электростанций, чтобы способствовать строительству таких электростанций в стране, а также повысить конкурентоспособность среди компаний, работающих в отрасли возобновляемой электроэнергии.

По данным иранской Организации по возобновляемой энергии и энергоэффективности (известной как SATBA), для решения экологических проблем в прибрежных провинциях и мегаполисах базовая ставка гарантированных закупок электроэнергии на электростанциях, работающих на биомассе, будет удвоена.

Кроме того, ставка покупки электроэнергии для ветряных электростанций в провинции Систан-Белуджистан на юго-востоке Ирана увеличится на десять процентов по сравнению с цифрами, указанными в их контрактах.

Кроме того, возобновляемые электростанции, которые построены для экспорта произведенной электроэнергии, могут, по запросу, продавать свою электроэнергию SATBA в соответствии со статьей 61 Закона о внесении изменений в модель потребления; которые в этом случае обязаны аннулировать свои экспортные лицензии.

Также для электростанций, которые не работают в полной мере, время для корректировки цен будет основано на дате, когда электростанции начнут работать на полную мощность.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.