В иранской провинции Альборз запустили линию по производству морских контейнеров

09 октября 2019
A A A


Иранская организация портов и морского судоходства (PMO) в сотрудничестве с министерством транспорта и городского развития Ирана запустила производственную линию для создания многоцелевых морских контейнеров, сообщает Tehran Times со ссылкой на портал PMO.

Как сообщается, на открытии, которое состоялось во вторник, присутствовали министр транспорта и городского развития Мухаммед Эслами и глава РМО Мохаммад Растад.

По словам заместителя руководителя РМО Мухаммеда Али Хасан-Заде, с созданием этого производственного подразделения, расположенного в провинции Альборз на севере центральной части Ирана, округ будет самодостаточным в производстве транспортных контейнеров и не будет больше сталкиваются с проблемами в этом отношении.

"Контейнер является одним из важнейших инструментов мировой торговли сегодня", - сказал Хасан-Заде, добавив, что, согласно данным Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), от общего объема морских перевозок в мире почти 40 процентов происходит в форме жидких грузов, 35 процентов - в форме твердых грузов, 16 процентов - в контейнерах, а остальные - в другом виде.

По словам Растада, PMO стремится создать новые контейнерные мощности в портах страны, чтобы увеличить долю контейнерных перевозок в регионе.

В течение прошлого 1397 иранского календарного года (март 2018  - март 2019) в портах Ирана было загружено и выгружено около 1,7 млн. TEU (единиц измерения объема контейнеров).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.