Заговор Вашингтона по подрыву экономики Ирана ни к чему не привел

08 октября 2019
A A A


Первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири подчеркнул успех страны в противодействии санкциям США и сказал, что заговор Вашингтона по подрыву экономики Ирана ни к чему не привел.

Выступая на церемонии открытия проекта водоснабжения в восточном городе Бирджанд в понедельник, Джахангири указал на кампанию США по «максимальному давлению» и сказал, что американцы предполагали, что иранская экономика рухнет под давлением, сообщает информационное агентство Tasnim.

«Но сегодня мы с гордостью сообщаем, что план американцев провалился, благодаря усилиям дорогих людей по всей стране и последующим усилиям высших должностных лиц», - добавил он.

Он также указал на прогресс страны в различных экономических областях, несмотря на санкции США, и сказал: «Во всех секторах нефти, энергетики, сельского хозяйства, металлов и шахт, дорог и городского развития в стране начали действовать хорошие планы».

Джахангири также выразил надежду, что иранская администрация предпримет эффективные шаги по решению проблем людей, чтобы они жили лучшей жизнью.

Эти замечания звучат на фоне усиления напряженности между Ираном и США, когда Вашингтон вводит новые санкции против Исламской Республики.

США усилили давление на Иран с прошлого года после выхода из иранского ядерного соглашения 2015 года, известного как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД).

С тех пор администрация президента США Дональда Трампа пытается сократить экспорт нефти из Ирана до «нуля» и направила ударную группу с авианосцем, отряд бомбардировщиков, десантный корабль и ракетную батарею "Пэтриот" на Ближний Восток, чтобы попытаться усилить давление на Тегеран.

Официальные лица Ирана, однако, отвергли такие шаги, как психологическую войну, заявив, что у страны есть свои способы обойти американские запреты и продавать сырую нефть.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.