Россия и Иран хотят создать экспортный терминал для обмена сельхозпродукцией

01 октября 2019
A A A


Высокопоставленные иранские и российские официальные лица на встрече в России обсудили двусторонние отношения и подчеркнули необходимость создания экспортного терминала для обмена сельскохозяйственной продукцией между двумя странами.

Во время встречи в российской столице официальные лица провинции Мазендаран и Волгоградской областиа обменялись мнениями о расширении взаимного сотрудничества между провинциями.

Глава иранской делегации Ахмад Хуссейнзадеган рассказал, что 70% экономики Мазендарана основано на сельском хозяйстве, и при правильном планировании и устранении структурных барьеров можно завоевать доверие частного сектора к максимизации инвестиций и росту экспорта.

Стороны обсудили вопросы реализации программ развития экономических отношений, присутствие российских инвесторов в Мазендаране, отношения между Волгоградской областью и Мазандараном и оптимальное использование мощностей Мазандаранского бизнес-дома в Волгограде.

В ходе соответствующего события, произошедшего в начале сентября, министр энергетики Ирана Реза Ардаканян и его российский коллега Александр Новак на встрече в Москве выразили позицию своих стран о дальнейшем укреплении экономических отношений и пообещали ускорить выполнение соглашений и завершение совместных проектов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.