Иран готов контролировать критические точки доступа песчаных и пылевых бурь

12 сентября 2019
A A A


Глава Организации по управлению лесами, ареалом и водосбором Ирана объявил о готовности своей организации контролировать критические точки доступа песчаных и пылевых бурь через границу.

На 14-й Конференции сторон Конвенции против опустынивания (COP14) Халил Акаи подчеркнул, что Исламская Республика Иран заявляет о своей готовности сотрудничать с другими странами, особенно странами региона, в борьбе с пылевыми и песчаными бурями, сообщает IRNA.

Он объявил об этом, выступая на совещании высокопоставленных должностных лиц на 14-й Конференции сторон Конвенции против опустынивания, которая проходит в столице Индии Дели, в присутствии министров 196 государств-членов Конвенции об опустынивании.

В своем выступлении заместитель министра сельскохозяйственного развития Ирана назвал Исламскую Республику Иран государством-участником природоохранных конвенций, изменений климата и биоразнообразия и сказал, что для улучшения состояния лесов и распространения их по всему миру необходим целостный и разумный подход.

Он также сослался на план по прекращению промышленной эксплуатации гирканских лесов и реализации плана по расширению лесов.

Глава Организации по управлению лесами, ареалами и водосборами Ирана добавил, что в Иране были приняты законы, которые способствуют участию местных сообществ в реализации проектов в области природных ресурсов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.