В Иране готовы к запуску два крупных национальных газопровода

05 сентября 2019
A A A


Управляющий директор Национальной иранской газовой компании (NIGC) заявил, что два западных газопровода страны, а именно шестой и девятый трубопроводы, скоро будут официально открыты президентом Роухани, сообщает IRIB.

"Вдоль трубопроводов были установлены пять станций повышения давления газа, которые обеспечат как экспорт газа, так и стабильность поставок", - сказал Хасан Монтазер Торбати.

По словам чиновника, строительство шестой линии национальной газовой сети создало более 5000 прямых рабочих мест, одновременно поддерживая смежные отрасли региона, включая сталелитейную, а также транспортные и машиностроительные услуги.

Шестая линия иранской национальной газовой сети имеет протяженность более 1200 километров, по которой газ доставляется с месторождения "Южный Парс" в Персидском заливе через провинции Бушер, Хузестан, Лурестан, Илам и Керманшах до города Деголан в провинции Курдистан. Трубопровод диаметром 5 дюймов ежедневно может транспортировать 110 миллионов кубических метров газа с юга на северо-запад страны.

Еще в июле глава Иранской газовой инжиниринговой и девелоперской компании (IGEDC) заявил, что компания планирует построить 800 километров трубопроводов для транспортировки газа к концу текущего 1398 иранского календарного года (20 марта 2020 года).

По словам Бахрама Салавати, установка новых средств повышения давления на магистральных трубопроводах национальной сети также была в повестке дня компании.

В начале мая Салавати заявил, что IGEDC планирует подключить 4100 километров новых газопроводов к национальной сети страны к 2025 году.

Чиновник сообщил, что компания также передала частным застройщикам подряд на строительство 2000 км газопроводов.

Большинство из упомянутых трубопроводов предназначены для подключения сельских районов страны к национальной газовой сети.

Между тем, директор по распределению газа NIGC Саид Момени сказал, что 73,6 процента сельских районов страны были подключены к национальной газовой сети в первом квартале текущего иранского календарного года (21 марта-21 июня).

По словам чиновника, в повестке дня NIGC поставка газа в 10 деревень каждый месяц. Это означает, что к концу текущего года к газовой сети будет подключено 3600 сел.

Количество городов, подключенных к национальной газовой сети, также увеличилось до 1117, что составляет 96,9 процента от общей городской территории страны.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.