Иранская компания подписала контракт на экспорт мини-реактивных двигателей в Россию

02 сентября 2019
A A A


Частная иранская наукоемкая фирма,  присутствовавшая на авиашоу под Москвой, подписала контракт с российской компанией на экспорт мини-реактивных двигателей, сообщает Tasnim News.

Он был подписан в кулуарах Международного авиационно-космического салона в России МАКС-2019.

Российские компании проявили интерес к покупке иранских мини-реактивных двигателей, широко используемых в беспилотных летательных аппаратах.

В соответствии с контрактом, иранские и российские компании также будут работать над совместным производством, что поможет обмену техническими ноу-хау Исламской Республики и деловым связям с иностранными сторонами.

МАКС-2019, проходивший в международном аэропорту Жуковский под Москвой, - это авиашоу, которое открылось во вторник.

В выставке МАКС-2019 приняли участие пять иранских экспонентов, в том числе посольство Ирана в Москве, Авиасалон Ирана, Центр по международным связям и технологическому обмену при вице-президенте по науке и технологиям, "Aeropub" (BARA Aerospace) и AEROSPINA.

В первый день авиашоу, Иран представил свою крылатую ракету, получившую название "Mobeen".

Иранская крылатая ракета имеет дальность 450 километров, весит 670 килограммов и может достигать высоты 45 000 футов. "Mobeen" - это ракета, уклоняющаяся от радаров, с небольшой площадью поперечного сечения, которая может достигать скорости 900 к / ч. Она может нести боеголовки весом до 120 кг.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 02.09.2019

Хорошие новости.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.