Иран является крупнейшим производителем бензина в регионе, а также среди стран-членов ОПЕК

29 августа 2019
A A A


С ежедневной производственной мощностью 115 миллионов литров бензина, Исламская Республика Иран является крупнейшим производителем этого продукта в регионе, а также среди стран-членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

Заместитель министра нефти по переработке и дистрибуции Алиреза Садегхабади выступил в среду и оценил суточное производство бензина с начала текущего года (с 21 марта 2019 года) до настоящего времени в 108 миллионов литров.

По оценкам, с начала текущего года (с 21 марта 2019 года) в стране ежедневно производилось 108 миллионов литров бензина.

По его словам, ежедневный объем производства бензина в стране в июне составил 110 миллионов литров, добавив, что "объем производства бензина в июле и августе текущего года составил 111 и 112 миллионов литров, соответственно".

Далее он назвал текущую суточную производительность нефтяного газа в стране в 125 миллионов литров, в то время как в августе было выпущено 120 миллионов литров газойля.

Соответственно, Исламская Республика Иран стоит на первом месте среди стран региона, а также государств-членов ОПЕК по объемам производства газойля, подчеркнул он.

Учитывая важность устойчивых поставок топлива, в настоящее время в стране сохраняется избыточное производство бензина, добавил замминистра нефти.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.