За неделю в Иране откроют 2616 проектов в области сельского хозяйства

28 августа 2019
A A A


Министерство сельскохозяйственного развития Ирана объявило о том, что 2616 проектов по развитию и производству стоимостью 29,11 триллиона риалов (около 693 миллионов долларов США) будут открыты по всей стране по случаю Недели правительства (24-30 августа).

IRIB сообщает, что открытие этих проектов позволит создать более 94 000 рабочих мест по всей стране.

Как сообщается, провинции Хорасан-Резави с 280 проектами, Исфахан с 260 проектами и Западный Азербайджан с 220 проектами были в тройке лучших провинций по количеству проектов.

Эти проекты охватывают различные области, включая водные и почвенные подразделения, животноводство и птицеводство, а также проекты по садоводству и растениеводству.

Согласно отчету министерства, с августа 2017 года и до настоящего времени в различных областях сельскохозяйственного сектора страны было открыто около 19 000 проектов.  

На прошлой неделе Минсельхоз опубликовал отчет о развитии аграрного сектора страны за последние шесть лет.

Согласно опубликованным данным, общий объем сельскохозяйственного производства Ирана в различных секторах, включая садоводство, животноводство, птицеводство и аквакультуру, достиг 122 млн. тонн в прошлом 1397 иранском календарном году (закончившемся 20 марта 2019 года), что на 3,3 процента больше по сравнению с показателем за март 2013 года.

Как сообщает IRNA, общий объем сельскохозяйственного производства в стране составлял 97 млн. тонн в 1392 иранском календарном году (начался в марте 2013 года).

По словам заместителя министра сельскохозяйственного развития Аббаса Кешаварза, уровень самообеспеченности страны в производстве пшеницы увеличился с 65 процентов в 1392 иранском календарном году (март 2013 - март 2014) до 105 процентов в прошлом году.

За прошедшие сорок лет после Исламской революции, в Иране произошли заметные улучшения в различных секторах, и сельскохозяйственная отрасль стала одной из областей, в которых страна претерпела огромное развитие.

Революция в сельскохозяйственной отрасли посредством реализации проектов в области развития, исследований и образования на миллиарды долларов по всей стране стала одной из главных причин значительных улучшений в этом секторе в последние годы.

Недавние проливные дожди по всей стране также создали хорошие условия для сельскохозяйственного сектора страны, чтобы засвидетельствовать рост производства.

Ранее, в июне, министр сельскохозяйственного развития Ирана Махмуд Ходжати заявил, что в стране ожидается значительный рост сельскохозяйственного производства из-за достаточного количества осадков в этом году (март 2019 - март 2020).

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.