В Иране началась реализация Национального плана строительства доступного жилья

28 августа 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани, во вторник, официально объявил о реализации Национального плана действий правительства по строительству и снабжению жильем, открывая проект по строительству 110 000 единиц доступного жилья.

Выступая на церемонии инаугурации, которая состоялась в Тегеране, Роухани также издал директивы для начала строительных работ в нескольких других провинциях, включая Хорасан Резави, Южный Хорасан, Исфахан, Хормозган и Чахармахаль-Бахтиари, сообщает Tehran Times.

Национальный план действий по строительству и снабжению жильем направлен на возведение 400 000 малых и средних квартир (площадью 70-100 квадратных метров) по всей стране и особенно в Тегеране, где цены на жилье наиболее резко выросли. 

Из общего числа домов, около половины будет построено в пригородных "новых городах" Тегерана, таких как Паранд и Пардис, расположенных на западе и востоке города, соответственно. 

По словам министра транспорта и городского развития Ирана Мухаммеда Эслами, правительство надеется завершить строительство новых блоков к апрелю 2021 года. 

В то время как министерство будет предоставлять землю для новых разработок, оно будет только осуществлять надзор за строительством, привлекая частные строительные фирмы, которые будут заключать контракты, которые дадут им право на получение государственных займов и субсидируемых строительных материалов.  

Как сообщалось, правительственные инвестиции в строительство помогут создать новые рабочие места по всей стране и, как ожидается, повысят заработную плату среди рабочих. 

Предоставление жилья семьям с низкими доходами может также помочь облегчить экономические трудности, особенно если государственная помощь может помочь пострадавшим от инфляции съемщикам жилья стать домовладельцами. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.