Число пассажиров, перевозимых по железным дорогам Ирана, выросло на 4,7 %

12 августа 2019
A A A


Число пассажиров, перевозимых по железным дорогам Исламской Республики Иран в первые четыре месяца текущего 1398 иранского календарного года (с 21 марта по 22 июля 2019), увеличилось на 4,7 процента в годовом исчислении.

По словам главы компании "Железные дороги Исламской Республики Иран" (RAI) Саида Расули, в течение указанных четырех месяцев по Ирану по железной дороге было перевезено 10,3 миллиона пассажиров, сообщает IRIB. 

Чиновник также отметил позитивную динамику грузооборота железнодорожных перевозок в стране, отметив, что "с соседними странами достигнуты очень позитивные договоренности об увеличении количества грузовых поездов в приграничных районах". 

Расули также отметил, что в первом квартале этого года, были построены или отремонтированы иранскими производителями и компаниями 172 локомотива, а также грузовых и пассажирских вагонов.

"За первые четыре месяца текущего иранского года, общий объем отечественной продукции, поступившей в железнодорожный грузовой парк страны, увеличился на 64 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и эта тенденция будет продолжать расти", - добавил он. 

Ранее на этой неделе Расули заявил, что к концу следующего иранского календарного года (20 марта 2021 года) иранские производители намерены поставить более 1000 локомотивов и вагонов, а также 40 000 тонн рельсов для RAI, сообщает IRIB. 

В настоящее время в Иране проложено 13 000 километров железных дорог, и в соответствии с Шестым национальным пятилетним планом развития страны (2016–2021 годы), сеть железных дорог должна быть расширена до более, чем 16 400 километров. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.