В иранской провинции Альборз будет построен локомотивный завод

24 июля 2019
A A A


Первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири во вторник озвучил проект развития локомотивного комплекса "Mapna Group" в провинции Альборз, сообщает IRNA.

Во время своего однодневного визита в провинцию, Джахангири также открыл несколько других проектов в области развития и промышленности, включая рыбный завод. 

Как сообщается, новый проект, которым управляет инженерно-производственная компания "Mapna Locomotive" (MLEMC), дочерняя компания иранской группы MAPNA, собирается создать 100 прямых рабочих мест и производить 25 локомотивов каждый год.

"Mapna Locomotive"  является основной компанией в железнодорожной секции "Mapna Group". 

Эта компания была основана в 2007 году и начала свою деятельность с масштабного проекта - производства 150 локомотивов ER24 по лицензии компании "Siemens". 

Немецкая компания "Siemens" подписала соглашение с иранской компанией "Mapna Group" на производство электровозов, а также передачу соответствующих знаний стране в 2017 году. 
12 июня министр транспорта Ирана представил грузовой локомотив иранского производства в кулуарах 7-й Международной выставки железнодорожных перевозок,  смежных отраслей и оборудования, получившей название "RAILEXPO 2019".

По словам Мохаммада Эслами, иранские локомотивы могут сократить расходы на поставку до одной шестой, будучи в состоянии конкурировать с иностранными конкурентами.

В прошлом году, во время той же выставки, Иран представил первый в истории локомотивный двигатель иранского производства. Упомянутый двигатель соответствует стандартам "Euro 4" по снижению расхода топлива и конкурирует с лучшими европейскими двигателями по качеству.

В настоящее время в Иране проложено 13 000 километров железных дорог, и в соответствии с Шестым национальным пятилетним планом развития страны (2016–2021 годы), сеть железных дорог должна быть расширена до более чем 16 400 километров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.