Выработка электроэнергии на иранских гидроэлектростанциях достигнет 20 000 гигаватт-часов к концу сентября

10 июля 2019
A A A


Ожидается, что выработка электроэнергии на иранских гидроэлектростанциях достигнет 20 000 гигаватт-часов (ГВт-ч) в первой половине текущего 1398 иранского календарного года (до 22 сентября 2019), что в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам главы Иранской компании по развитию водных и энергетических ресурсов (IWPC) Бехруза Моради, недавно построенная гидроэлектростанция также будет запущена в эксплуатацию в ближайшем будущем, что добавит на первом этапе 50 мегаватт к мощности электростанций страны, сообщает IRIB.

"На втором этапе мощность этой электростанции будет достигать 100 МВт", - сказал Моради на пресс-конференции.

Чиновник оценил выработку гидроэлектростанций страны в первом квартале текущего финансового года в 4400 ГВт-ч, заявив, что на данный момент IWPC построил более 12 020 МВт гидроэлектростанций по всей стране.

В конце апреля сообщалось, что недавние проливные дожди в Иране увеличили выработку электроэнергии на гидроэлектростанциях страны до 5000 мегаватт. В часы максимальной нагрузки дня гидроэлектростанции подают в сеть от 9500 до 10000 МВт электроэнергии.

Текущая мощность генерации Ирана составляет около 81 ГВт, из которых доля гидроэлектроэнергии составляет 19,87 процента.

В конце мая Министерство энергетики объявило, что планирует открыть 22 новых энергоблока общей мощностью 3933 МВт в текущем [иранском календаре] году, а также модернизировать и повысить эффективность существующих электростанций, чтобы добавить еще 461 МВт новых мощностей.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.