В Иране выделили экстракт из растения Allium Jesdianum, уничтожающий раковые клетки

03 июля 2019
A A A


Новое исследование в Университете Харазми показало, что экстракт Allium Jesdianum (AJ) может уничтожать раковые клетки, сообщает IRNA в среду.

Впервые исследователи сосредоточились на противоопухолевых характеристиках Allium Jesdianum, хотя исследование было ограничено раком молочной железы, рассказал организатор исследования Саид Айриан.

Allium Jesdianum, в основном, произрастает в западной иранской провинции Лурестан и юго-западной иранской провинции Хузестан, и известен местными жителями, как естественное обезболивающее средство.

"Мы провели исследование экстракта, взятого из разных частей этого растения, и пришли к выводу, что один из этих экстрактов уничтожает раковые клетки", - пояснил он.

Он рассказал, что на следующем этапе исследователи сосредоточатся на основном противоопухолевом факторе, существющем в экстракте.

"Исследование открывает путь для производства химического противоракового соединения природного происхождения", - заключил он.

Исследование под названием "Обзор противоопухолевых характеристик различных экстрактов Allium Jesdianum" поддерживается вице-президентом Ирана по науке и технике.

Allium Jesdianum - самый крупный и важный вид растений семейства луковых, обладающий многими фармакологическими эффектами. Allium Jesdianum принадлежит к семейству Liliaceae, которое широко растет на западе и северо-западе Ирана и используется в этих регионах для питания и применения в медицине.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.