Иранская провинция Северный Хорасан экспортировала ремесленной продукции более, чем на $120 000

14 июня 2019
A A A


Изделия ручной работы на сумму более 120 000 долларов были вывезены из провинции Северный Хорасан, находящейся на северо-востоке Ирана, в течение прошлого 1397 иранского финансового года (закончившегося 20 марта 2019), рассказал высокопоставленный сотрудник Иранской организации культурного наследия, ремесел и туризма (ICHHTO).

По словам Хабиба Йаздан-Панаха, главы Северно-Хорасанского управления ICHHTO, реальная стоимость экспорта превышает это указанное число, поскольку большая часть ремесленных изделий из провинции экспортируется через онлайн-магазины и чемоданную торговлю, которые не отслеживаются ICHHTO.

Чиновник отметил, что в провинции насчитывается более 146 000 ремесленных магазинов и 1200 действующих мастерских, сообщает Mehr News.

Северный Хорасан является одним из самых посещаемых мест в северо-восточном Иране. Провинция может похвастаться 1000 исторических мест и 24 курортами.

Ремесленной индустрии и индустрии туризма провинции также помогает ее расположение на восточноазиатском пути, ведущем к Мешхеду, в провинцию Хорасан Резави, куда ежегодно приезжает почти 20 миллионов человек для паломничества в Храм Имама Резы (мир ему!).

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.