Новый алюминиевый завод в Иране произвел 367 тонн алюминия

14 июня 2019
A A A


Компания "Iran Alumina" произвела более 360 тонн алюминиевых слитков с момента ее ввода в эксплуатацию с середины марта по 21 мая, сообщил управляющий директор компании в среду.

Турадж Заре рассказал, что за указанный период в компании было произведено 739 алюминиевых слитков общим весом 367 тонн, сообщает imidro.gov.ir.

Чиновник также добавил, что в период с 21 марта по 21 мая в компании "Iran Alumina Company" было произведено 38 908 тонн глинозема, а также 66 143 тонн гидрата алюминия.

Использование алюминия все более расширяется во многих отраслях промышленности, особенно в высокотехнологичных отраслях, поскольку он не только уникален по свойствам, но и является стратегическим металлом, и потребность в этом металле на мировом рынке заметно возросла.

Высокие цели, поставленные для производства этого металла в общенациональных планах развития, а также строительство нескольких алюминиевых заводов, указывают на важность этого стратегического металла.

Высокочистый оксид алюминия (Al 2 O 3 ) является основным сырьем для производства алюминия, а "Alumina Iran Company" является единственным производителем порошка оксида алюминия в Иране.

Компания базируется в комплексе Джаджарм.  Геологоразведочные исследования, проведенные на бокситовых рудниках Джаджарма, расположенных в 10 километрах к северо-востоку от Джаджарма, в провинции Северный Хорасан, показывают, что количество и качество бокситов Джаджарма является достаточным для обоснования строительства завода по переработке глинозема.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.